Брифинг, посвященный второй сессии китайско-украинского экономического форума, прошел в Пекине

10 апреля в Пекине состоялся брифинг, посвященный вопросам участия и организации второй сессии китайско-украинского экономического форума, который пройдет в столице Украины, в городе Киев в период с 29 по 30 мая текущего года.

Организаторами мероприятия, как и в прошлом году, выступили Китайская ассоциация по развитию предприятий за рубежом совместно с торгово-промышленной палатой Украины. Брифинг, посвященный предстоящему форуму, посетили ряд высокопоставленных лиц от обеих сторон: сотрудники Посольства Украины в Китае, представители ряда китайских и украинских предприятий, отраслевые организации от обеих стран, ряд иностранных и государственных СМИ КНР.

В число гостей брифинга — представителей от китайских организаций, посетивших пресс-конференцию — входили сотрудники Центра международной кооперации Госкомитета по делам развития и реформ, китайского фонда развития талантов для обучения за рубежом, ассоциации по инвестициям в сферу энергетики, Китайской корпорации космической науки и техники, Китайской аэрокосмической научно-промышленной корпорации и др. Ведущим брифинга стал генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом Хэ Чжэньвэй.

От имени посла Украины в Китае, первый секретарь по экономическим вопросам посольства Украины в Китае Сердечный А.В. выступил с речью, познакомив участников мероприятия с современной экономической ситуацией в Украине. Помимо этого, дипломат также поблагодарил китайскую сторону за помощь в организации первой сессии форума, высоко оценил результаты совместной работы в прошлом году, а также выразил уверенность в успехе проведения второй сессии китайско-украинского экономического форума в Киеве. Генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом Хэ Чжэньвэй, в свою очередь, рассказал о текущем процессе подготовки к форуму, пригласив всех участников брифинга посетить мероприятие в украинской столице в мае.

Темой проведения предстоящего форума в Украине станет углубление китайско-украинского сотрудничества в сфере производства с целью поддержки проектов сухопутного и морского Шелковых путей. Согласно ожиданиям, вторую сессию китайско-украинского экономического форума посетит ряд украинских высокопоставленных лиц, включая вице-премьер-министра Украины Зубко Г.Г., первого Президента Украины Кравчука Л.М., второго Президента Украины Кучму Л.Д., министров экономического развития Украины,

продовольствия, энергетики, юстиции, сотрудников департамента по вопросам инфраструктуры, руководителей областей, мэров городов и пр.

В рамках второй сессии китайско-украинского экономического форума состоится торжественная церемония открытия. После нее в течение дня будут параллельно проходить семь тематических подфорумов. Планируется также проведение ряда переговоров формата B2B на тему реализации инвестиционных проектов.

“第二届中乌经济合作论坛”新闻发布会在北京举行

“第二届中乌经济合作论坛”新闻发布会于4月10日在北京举行。本届论坛将于5月29-30日在乌克兰首都基辅举办。

继去年合作论坛之后,中国产业海外发展协会再一次联合乌克兰工商会主办举行了本次新闻发布会。中乌双方高层领导、乌克兰驻华大使馆外交员、中乌两国企业代表、相关行业组织代表、中外媒体单位均参加了本次新闻发布会。

国家发改委国际合作中心、中国留学人才发展基金会、中国能源投资协会、中国航天科技集团、中国航天科工集团等单位代表受邀参会。发布会由中国产业海外发展协会秘书长和振伟主持。

乌克兰驻华大使馆经济一秘谢尔杰切内出席并致辞,介绍了乌克兰经济现状,感谢中方在举办第一届中乌经济合作论坛中提供的支持,对第一届中乌经济合作论坛作出了高度评价,并对即将在基辅举办的第二届中乌经济合作论坛表达了信心。和振伟秘书长对论坛筹备情况做了介绍,并诚邀在场的各界人士出席5月在乌首都基辅举办的第二届中乌经济合作论坛。

本届中乌经济合作论坛以“深化中乌产能合作共建海陆丝绸之路”为主题,拟邀请乌克兰第一副总理祖布科、首任总统克拉夫丘克、第二任总统库奇马、乌克兰经济发展部、农业政策与粮食部、能源部、司法部、基础设施部领导、州长、市长等出席论坛。

第二届论坛将举办盛大开幕式。开幕式后,一天中将同时举行七场不同主题的论坛。此外,论坛期间还将组织进行推动投资项目落实的一系列B2B对接洽谈

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *